RESISBARNA 2014 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                         
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO GAS CLAVAT HOT SLOT PALAU RONDA CLUB    EL SOT ESCUD. CRONO DREAM SLOT SLOT MANIA TOTAL DESC. TOTAL NETO
1 JOSEP Mª MOLINS SLOTMANIA-MOMO 70 60 65 70 65 70 70 470 -60 410
2 ISRAEL GOMEZ HOT SLOT 41 70 70 65 70 42 65 423 -41 382
2 XAVI CORTADA HOT SLOT 41 70 70 65 70 42 65 423 -41 382
3 ENRIC ILLA POLONIA RACING 44 50 60 60 66 62 66 408 -44 364
3 EDUARD CERDA POLONIA RACING 44 50 60 60 66 62 66 408 -44 364
4 JORDI ROBLES EL SOT-FU 56 56 44 56 50 66 55 383 -44 339
4 ALEX ROBLES EL SOT-FU 56 56 44 56 50 66 55 383 -44 339
5 VICTOR QUEROL HOT SLOT-3 48 65 42 48 56 65 56 380 -42 338
6 CARLOS MAÑANES RACING LIVE ALPINA 52 46 48 44 52 46 59 347 -44 303
6 GUILLERMO DE AVILA RACING LIVE ALPINA 52 46 48 44 52 46 59 347 -44 303
7 RICHARD ARREDONDO STP-RACING 38 39 56 54 46 52 53 338 -38 300
8 FRANCESC LIÑAN EL SOT-MANNSCHAFT 35 41 54 50 39 55 57 331 -35 296
9 CARLOS REPISO HOT SLOT-3 40   52 48 56 65 56 317 -40 277
10 ALBERTO BOLSA EL SOT-RACE 37 42 50 42 48 39 48 306 -37 269
11 ALBERT TRAFACH EL SOT-MANNSCHAFT 35 41 54 50   55 57 292 -35 257
12 GABRIEL RODRIGUEZ STP-RACING 38 39 56 54 46   53 286 -38 248
13 CARLES MARTI GRUP SLOTMANIA 36 38 39 38 37 48 46 282 -36 246
13 MANUEL MARQUEZ GRUP SLOTMANIA 36 38 39 38 37 48 46 282 -36 246
14 ALBERTO LOSCERTALES EL SOT-5 33 37 38 37 42 44 43 274 -33 241
14 JOSEP LLUIS CORTIJOS EL SOT-5 33 37 38 37 42 44 43 274 -33 241
15 JORDI CANYELLES HOT SLOT-2   40 41 40 54 48 40 263 -40 223
16 ANGEL BROCEÑO EL SOT-RACE 37 42 50 42   39 48 258 -37 221
17 JOSE Mª CONDE HOT SLOT-POWER   54 41 40 54 48   237 -40 197
18 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 27 36 37 32 46   39 217 -27 190
19 MIGUEL A. GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 27 31 37 32 46   39 212 -27 185
20 ANGEL MORALES EL SOT-4 28 33   34 36 42 34 207 -28 179
20 PEDRO PEREZ EL SOT-4 28 33   34 36 42 34 207 -28 179
21 GUILLEM MARTINEZ ESCUDERIA SLOT GRACIA 50 44 46 41       181 -41 140
21 JONATHAN CABALLERO ESCUDERIA SLOT GRACIA 50 44 46 41       181 -41 140
22 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2 26 36 34 27 41     164 -26 138
23 JOSEP SISA TRS TEAM 30 35 33 33     36 167 -30 137
23 JOSE ANTONIO RGUEZ. TRS TEAM 30 35 33 33     36 167 -30 137
24 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT-NAVARRO 42 34   39     46 161 -34 127
25 OSCAR PARDO HOT SLOT-2 39 40     44   40 163 -39 124
26 RAFA MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2 26 31 34 27       118 -26 92
N/P GUILLEM ROMERO SLOTMANIA-MOMO   60   70   70   200 -200 0
N/P PAU PONTI SENNA SLOT 65 48   52       165 -165 0
N/P ALFONS BARCELO SENNA SLOT 65 48   52       165 -165 0
N/P JUANJO RAJA HOT SLOT-3 48 65 42         155 -155 0
N/P RUBEN SANCHEZ SLOTMANIA-MOMO 70           70 140 -140 0
N/P DAVID JIMENEZ HOT SLOT-4   54     44   36 134 -134 0
N/P ALBERT ATIENZA ARROW SLOT 54 32   29       115 -115 0
N/P MIQUEL BONAVIDA HORTA-MIKELES       36   41 37 114 -114 0
N/P OSCAR CAPEL CRIC CRAC 60     46       106 -106 0
N/P MARC PLA BULL SLOT     32 28 39     99 -99 0
N/P DANIEL SERRET ARROW SLOT 34 34   29       97 -97 0
N/P AIMAR CANO GASCLAVAT-3 32 32   31       95 -95 0
N/P JOSEP PINTO EL SOT-RACE       46 48     94 -94 0
N/P ARNAU NAVARRO GASCLAVAT-NAVARRO 42           46 88 -88 0
N/P JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT-NAVARRO 46     39       85 -85 0
N/P DANIEL GARCIA BSR-DARK SIDE 2     35       41 76 -76 0
N/P JULI SANTAMARIA HOT SLOT-4 39           36 75 -75 0
N/P PABLO FREGOSI BSR-DARK SIDE     36       38 74 -74 0
N/P GERARD FARRES BSR-DARK SIDE     36       38 74 -74 0
N/P MIGUEL A. URBALLA HORTA-MIKELES       36     37 73 -73 0
N/P XAVIER BELLOT GASCLAVAT-2 34     35       69 -69 0
N/P POL GARCIA SLOTMANIA-MOMO     65         65 -65 0
N/P JOSEP Mª SERREROLS SLOTMANIA-MOMO         65     65 -65 0
N/P PAU CATELLANO GASCLAVAT-3 32     31       63 -63 0
N/P ALBERT PLA BULL SLOT     32 28       60 -60 0
N/P ALBERT RANERA CRIC CRAC SPORT 60             60 -60 0
N/P JOSE CARNEDO ARROW SLOT 54             54 -54 0
N/P VICENS FEBRERO SLOT FOR YOU           54   54 -54 0
N/P ADAM PARERA SLOT FOR YOU           54   54 -54 0
N/P LLUIS RABANILLOS HOT SLOT-69   52           52 -52 0
N/P JONATHAN ORTEGA HOT SLOT-69   52           52 -52 0
N/P LLUIS ARIAS HOT SLOT-RENEGADOS     52         52 -52 0
N/P ERIC RUIZ STP-RACING           52   52 -52 0
N/P VICTOR GIL BSR-DARK SIDE 2             41 41 -41 0
N/P VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-2         41     41 -41 0
N/P LORENZO RODRIGUEZ HORTA SARDINE           41   41 -41 0
N/P MARC ROBLES EL SOT-3     40         40 -40 0
N/P JOSEP CARBONELL EL SOT-3     40         40 -40 0
N/P JULEN VALBUENA ESCUDERIA CRONO-3         40     40 -40 0
N/P IVAN SANCHEZ HOTSLOTMANIA 40             40 -40 0
N/P PAULO SPRING DARK SIDE-2     35         35 -35 0
N/P HECTOR FORTES GASCLAVAT-2       35       35 -35 0
N/P EDGAR MORENO ESCUDERIA SLOT GRACIA-2 31             31 -31 0
N/P ARNAU LOPEZ ESCUDERIA SLOT GRACIA-2 31             31 -31 0
N/P ANDREU MARTIN SPEED SLOT HORTA       30       30 -30 0
N/P LUIS MARTINEZ SPEED SLOT HORTA       30       30 -30 0
N/P JOSEPE GUAZOTI GASCLAVAT-3 29             29 -29 0
N/P FIDEL SOLA GASCLAVAT-3 29             29 -29 0
                         
* Pilotos con puntuación azul: bonificados con el 10% por variar de modelo dentro del mismo grupo en la segunda carrera de éste.