RESISBARNA 2016 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO HOT   SLOT STP SLOT A PUNT GAS CLAVAT SLOT 4 YOU DREAM SLOT BSR        BDN ESCUD. CRONO SLOT MANIA CLUB    EL SOT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 BESAY PORTA SLOTMANIA-MOMO 70 70 70 70 70 70 70 70 64 624 -64 560
1 JOSEP Mª MOLINS SLOTMANIA-MOMO 70 70 70 70 70 70 70 70 64 624 -64 560
2 XAVI CORTADA HOT SLOT 64 59 52 59 55 50 59 50 55 503 -50 453
3 ENRIC ILLA GRANOLLERS RACING 50 52 59 41 52 64 42 64 52 476 -41 435
3 CARLOS MAÑANES GRANOLLERS RACING 50 52 59 41 52 64 42 64 52 476 -41 435
4 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 46 55 64 48 38 40 50 59 70 470 -38 432
4 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 46 55 64 48 38 40 50 59 70 470 -38 432
5 MARC LANSAC HOT SLOT 41 59 52 59 55 50 59   55 430 0 430
6 JORDI ROBLES EL SOT-FU 52 44 55 55 48 48 55 34 44 435 -34 401
6 ALEX ROBLES EL SOT-FU 52 44 55 55 48 48 55 34 44 435 -34 401
7 VICENS FEBRERO SLOT FOR YOU 44 50 44 64 22 55 52 44 46 421 -22 399
7 JOEL MENDIZABAL SLOT FOR YOU 44 50 44 64 22 55 52 44 46 421 -22 399
8 GABRIEL RODRIGUEZ STP-RACING 43 46 46 46 44 59 46 48 50 428 -43 385
9 RICHARD ARREDONDO STP-RACING 43 46 46 46 44 59 46 48   378 0 378
10 CARLES CARREÑO SUPERSLOT SLOTING PLUS 3DSRP 59 64 48 34 33 35 44 52   369 0 369
11 JORDI CANYELLES HOT SLOT-POWER 55 48 42 43 43 38 41 43   353 0 353
11 J. MANUEL CONDE HOT SLOT-POWER 55 48 42 43 43 38 41 43   353 0 353
12 JOSEP Mª PASCUAL PLAYTEAM 35 42 50 42 41 46 40 36   332 0 332
13 SERGI SALADRIGAS SLOT 4 YOU-CUIDADIN 42 39 37 50 40 44 36 39 40 367 -36 331
13 MARC CASANOVAS SLOT 4 YOU-CUIDADIN 42 39 37 50 40 44 36 39 40 367 -36 331
14 EDU URRUTIA SUPERSLOT SLOTING PLUS 3DSRP 59 64 48 34 33 35   52   325 0 325
15 FRANCESC LIÑAN EL SOT-MANNSCHAFT 40 43 38 44 46 37 37 32 39 356 -32 324
16 ALBERT TRAFACH EL SOT-MANNSCHAFT 40 43 38 44 46 37 37 32   317 0 317
17 ADAM PARERA DREAM SLOT34 34 29 35 39 50 43 34 41 36 341 -29 312
17 JORDI PEREZ DREAM SLOT34 34 29 35 39 50 43 34 41 36 341 -29 312
18 ANGEL BROCEÑO EL SOT-RACE 39 34 39 36 42 36 31 31 37 325 -31 294
18 ALBERTO BOLSA EL SOT-RACE 39 34 39 36 42 36 31 31 37 325 -31 294
19 LORENZO RODRIGUEZ HORTA-SCM 33 33 41 37 32 31 38 33 42 320 -31 289
19 JORDI CANTOS HORTA-SCM 33 33 41 37 32 31 38 33 42 320 -31 289
20 JOSEP MARIN PLAYTEAM 35 42 50 42 41   40 36   286 0 286
21 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 36 36 34 30 35 34 33 38 33 309 -30 279
21 MANUEL MARQUEZ EL SOT-M&M 36 36 34 30 35 34 33 38 33 309 -30 279
22 EDUARD GIL SLOTMANIA-2 37 37 23 40 26   32 42 38 275 0 275
22 IVAN GIMENO SLOTMANIA-2 37 37 23 40 26   32 42 38 275 0 275
23 MIQUEL BONAVIDA EL SOT-HORTA 30 32 33 35 39 32 29   43 273 0 273
23 MIGUEL A. URBALLA EL SOT-HORTA 30 32 33 35 39 32 29   43 273 0 273
24 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 32 35 40 29 36 25 39 30   266 0 266
24 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 32 35 40 29 36 25 39 30   266 0 266
25 VICTOR GIL BSR-PISTA 9 29 27 27   31 52 26 29 31 252 0 252
25 DANIEL GARCIA BSR-PISTA 9 29 27 27   31 52 26 29 31 252 0 252
26 JOSEP LLUIS CORTIJOS EL SOT-5 31 31 31 26 29 30 30 27 39 274 -26 248
27 PABLO FREGOSI FF SLOT 28 30 25 27 30 41 27 26 35 269 -25 244
27 GERARD FARRES FF SLOT 28 30 25 27 30 41 27 26 35 269 -25 244
28 VICTOR QUEROL JALISCO TEAM 48       37 29 35 46 41 236 0 236
29 ALBERTO LOSCERTALES EL SOT-5 31 31 31 26 29 30 30 27   235 0 235
30 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 26 22 28 25 25 27 43 24   220 0 220
31 MANEL ANIENTO STP-LEXUS     12 33   33 48 37 32 195 0 195
32 MIGUEL A. GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 26 22 28 25 25   43 24   193 0 193
33 DAVID CELAYA JALISCO TEAM         37 29 35 46 41 188 0 188
34 ALEIX TOMAS SLOTMANIA-4   25 26 32 34     35 29 181 0 181
35 OSCAR ALARCON BATUA L'OLLA GRANOLLERS 25 17 17 19 18 24 23 23 28 194 -17 177
35 PAU GUTIERREZ BATUA L'OLLA GRANOLLERS 25 17 17 19 18 24 23 23 28 194 -17 177
35 ALBERTO TOMAS SLOTMANIA-4   26 29 24 34     35 29 177 0 177
37 ANDREU MARTIN BADCELONA 22 14 13 17 21 23 24 25 30 189 -13 176
38 GORI FORTE BADCELONA 22 14 13   21 23 24 25 30 172 0 172
39 ANGEL MORALES EL SOT-4 GRANOLLERS   19 18 22 28 28 25 28   168 0 168
39 PEDRO PEREZ EL SOT-4 GRANOLLERS   19 18 22 28 28 25 28   168 0 168
40 IVAN SANCHEZ SLOTMANIA   28 43 38       55   164 0 164
40 RUBEN SANCHEZ SLOTMANIA   28 43 38       55   164 0 164
41 RAFA MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2 19 15 11 21 16 21 22 22 27 174 -11 163
42 FRANCESC ANCA TEAM 2016 GRANOLLERS 21 18 16 18 17 22 20 20 26 178 -16 162
43 GENARO GUTIERREZ TEAM 2016 GRANOLLERS 21   16 18 17 22 20 20 26 160 0 160
44 POL GARCIA DREAM SLOT   40   52 64         156 0 156
45 OSCAR CAPEL EL SOT   41         44   59 144 0 144
46 PEDRO MARTINEZ CHIKEN RUN 23 16 15   19   21 21 25 140 0 140
46 ANGEL ROMANO CHIKEN RUN 23 16 15   19   21 21 25 140 0 140
46 GUILLEM ROMERO MOMO RALLY   40   52         48 140 0 140
48 JOSEP SISA EL SOT-TRS 27 20 14 23 23   28     135 0 135
49 PAU PONTI SENNA SLOT   38 36         19 34 127 0 127
49 ALFONS BARCELO SENNA SLOT   38 36         19 34 127 0 127
50 IGNASI BALDOMINOS PALAU-I3D         59   64     123 0 123
50 SECUND RIO PALAU-I3D         59   64     123 0 123
51 ERIC RUIZ STP-LOS FAMOSOS         24   48   50 122 0 122
52 EDGARD MARIN STP-LEXUS     12 33   33   37   115 0 115
53 JOSEP CARDONA HOT SLOT 64             50   114 0 114
54 MARC PLA SLOTMANIA-JUNIORS 24 25 26 32           107 0 107
55 CESC NAVARRO BSR-ONE   21 24   20 39       104 0 104
55 NORMAN TEROL BSR-ONE   21 24   20 39       104 0 104
56 ALBERT PLA SLOTMANIA-ALBERTOS 24 26 29 24           103 0 103
57 ALBERT LOMBARTE ARROW SLOT-2 38             40 24 102 0 102
57 GERARD MALIVERN ARROW SLOT-2 38             40 24 102 0 102
58 ALBERT RANERA EL SOT   41             59 100 0 100
59 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2       21     22 22 27 92 0 92
60 JORDI ISERN GASCLAVAT-ROOKIE 20 13 19 20 15         87 0 87
61 JOSE ANTONIO RGUEZ. EL SOT-TRS 27 20 14 23           84 0 84
62 MANOLO LOSADA ESCUDERIA CRONO-2 19 15 11   16 21       82 0 82
63 DANY SERRET GASCLAVAT-ROOKIE   13 19 20 15         67 0 67
64 JORDI SIMO DREAM SLOT         64         64 0 64
65 ALEX FERRANDIZ LOS FAMOSOS TRT         24       32 56 0 56
66 AIMAR CANO GASCLAVAT-PIN Y PON   23 32             55 0 55
66 PAU CASTELLANO GASCLAVAT-PIN Y PON   23 32             55 0 55
67 ALBERT ATIENZA GASCLAVAT-2   24 30             54 0 54
67 XAVIER BELLOT GASCLAVAT-2   24 30             54 0 54
68 OSCAR BELTRAN PALAU VA PARIR     21 31           52 0 52
68 JOAN ORPI PALAU VA PARIR     21 31           52 0 52
69 CARLES MARTI EL SOT-TRS         23   28     51 0 51
70 CARLOS REPISO TEAM ABARTH 48                 48 0 48
70 URI CAPDEVILA MOMO RALLY                 48 48 0 48
72 VALERI JONAMA PLAYTEAM           46       46 0 46
73 DAVID RIERA BSR-TEAM           42       42 0 42
73 SERGI MIQUEL BSR-TEAM           42       42 0 42
74 OSCAR PARDO MOSPMIS 41                 41 0 41
75 JULEN VALBUENA ESCUDERIA CRONO-3       28           28 0 28
75 RAUL RODRIGUEZ ESCUDERIA CRONO-3       28           28 0 28
76 MANUEL ESCUREDO DREAM SLOT-ANANKE         27         27 0 27
76 CARLOS MESTRE DREAM SLOT-ANANKE         27         27 0 27
77 VICTOR GONZALEZ BSR-BIEL           26       26 0 26
77 AITOR GONZALEZ BSR-BIEL           26       26 0 26
78 JOSE CAJO GASCLAVAT-3     22             22 0 22
78 JORDI GRACIA GASCLAVAT-3     22             22 0 22
79 FIDEL SOLER GASCLAVAT YAYO FLAUTAS     20             20 0 20
79 JOSEPE GASCLAVAT YAYO FLAUTAS     20             20 0 20
79 OSCAR SANRO GASCLAVAT-ROOKIE 20                 20 0 20
81 ALEX PEDROSA TEAM 2016 GRANOLLERS   18               18 0 18
82 JOEL BADCELONA       17           17 0 17
                             
RESISBARNA 2016 - CLASIFICACION COPA SCALEAUTO
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO HOT   SLOT STP SLOT A PUNT GAS CLAVAT SLOT 4 YOU DREAM SLOT BSR        BDN ESCUD. CRONO SLOT MANIA CLUB    EL SOT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 ANGEL BROCEÑO EL SOT-RACE 10 10 6 6 10 6 4 6 4 62 -4 58
1 ALBERTO BOLSA EL SOT-RACE 10 10 6 6 10 6 4 6 4 62 -4 58
2 LORENZO RODRIGUEZ HORTA-SCM 6 6 10 10 4 3 6 10 6 61 -3 58
2 JORDI CANTOS HORTA-SCM 6 6 10 10 4 3 6 10 6 61 -3 58
3 MIQUEL BONAVIDA EL SOT-HORTA 4 4 4 4 6 4 3   10 39 0 39
3 MIGUEL A. URBALLA EL SOT-HORTA 4 4 4 4 6 4 3   10 39 0 39
4 PABLO FREGOSI FF SLOT 3 3 1 1 3 10 2 4 3 30 -1 29
4 GERARD FARRES FF SLOT 3 3 1 1 3 10 2 4 3 30 -1 29
5 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 2 1 2 1 2 2 10 3   23 0 23
6 MIGUEL A. GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 2 1 2 1 2   10 3   21 0 21
7 AIMAR CANO GASCLAVAT-PIN Y PON   2 3             5 0 5
7 PAU CASTELLANO GASCLAVAT-PIN Y PON   2 3             5 0 5
8 MANEL ANIENTO STP-LEXUS     1 3           4 0 4
8 EDGARD MARIN STP-LEXUS     1 3           4 0 4
9 OSCAR BELTRAN PALAU VA PARIR     1 2           3 0 3
9 JOAN ORPI PALAU VA PARIR     1 2           3 0 3
RESISBARNA 2016 - CLASIFICACION COPA ROOKIE
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO HOT   SLOT STP SLOT A PUNT GAS CLAVAT SLOT 4 YOU DREAM SLOT BSR        BDN ESCUD. CRONO SLOT MANIA CLUB    EL SOT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 OSCAR ALARCON BATUA L'OLLA GRANOLLERS 10 6 6 4 6 10 10 10 10 72 -4 68
1 PAU GUTIERREZ BATUA L'OLLA GRANOLLERS 10 6 6 4 6 10 10 10 10 72 -4 68
2 RAFA MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2 1 3 1 10 3 4 6 6 6 40 -1 39
3 FRANCESC ANCA TEAM 2016 GRANOLLERS 3 10 4 3 4 6 3 3 4 40 -3 37
4 PEDRO MARTINEZ CHIKEN RUN 6 4 3   10   4 4 3 34 0 34
4 ANGEL ROMANO CHIKEN RUN 6 4 3   10   4 4 3 34 0 34
5 GENARO GUTIERREZ TEAM 2016 GRANOLLERS 3   4 3 4 6 3 3 4 30 0 30
6 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2       10     6 6 6 28 0 28
7 JORDI ISERN GASCLAVAT-ROOKIE 2 1 10 6 2         21 0 21
8 DANY SERRET GASCLAVAT-ROOKIE   1 10 6 2         19 0 19
9 MANOLO LOSADA ESCUDERIA CRONO-2 1 3 1   3 4       12 0 12
10 ANDREU MARTIN BADCELONA 4 2 2 2           10 0 10
10 ALEX PEDROSA TEAM 2016 GRANOLLERS   10               10 0 10
12 GORI FORTE BADCELONA 4 2 2             8 0 8
13 JOEL BADCELONA       2           2 0 2
14 OSCAR SANRO GASCLAVAT-ROOKIE 2                 2 0 2