slotcrono
RESISBARNA 2016 - 7A. CARRERA
ESCUDERIA CRONO  15-16-17 SEPTIEMBRE 2016
             
COMPOSICION MANGAS (Act. 17/09/2016)
Horario de Entrenos:
Los entrenos oficiales será los días de la carrera, desde la apertura del club hasta 
media hora antes de que se inicie la carrera.
Será responsabilidad de cada equipo, el tener el coche en parque cerrado con 15 minutos de antelación de 
de su respectiva carrera.
Los horarios son provisionales, se solicita que todos los equipos sean puntuales.
resisbarna@gmail.com
             
MANGA JUEVES 20:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 EL SOT-MANNSCHAFT FRANCESC LIÑAN 248 ALBERT TRAFACH 248 496
2 EL SOT-RACE ANGEL BROCEÑO 226 ALBERTO BOLSA 226 452
3 HORTA-SCM LORENZO RODRIGUEZ 207 JORDI CANTOS 207 414
4 EL SOT-HORTA MIQUEL BONAVIDA 201 MIGUEL A. URBALLA 201 402
5 BADCELONA ANDREU MARTIN 110 GORI FORTE 93 203
6 EL SOT-TRS JOSEP SISA 107 CARLES MARTI 23 130
             
MANGA VIERNES 19:30 Horas 
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOTMANIA-2 EDUARD GIL 163 IVAN GIMENO 163 326
2 BATUA L'OLLA GRANOLLERS OSCAR ALARCON 120 PAU GUTIERREZ 120 240
3 TEAM 2016 GRANOLLERS FRANCESC ANCA 112 GENARO GUTIERREZ 94 206
4 JALISCO TEAM VICTOR QUEROL 114 DAVID CELAYA 66 180
5 CHIKEN RUN PEDRO MARTINEZ 73 ANGEL ROMANO 73 146
6 ESCUDERIA CRONO-2 RAFA MUÑOZ 103 MARIUS MAGRO 21 124
             
MANGA VIERNES 21:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 HOT SLOT-POWER JORDI CANYELLES 269 J. MANUEL CONDE 269 538
2 SLOT 4 YOU-CUIDADIN SERGI SALADRIGAS 252 MARC CASANOVAS 252 504
3 PLAYTEAM JOSEP Mª PASCUAL 256 JOSEP MARIN 210 466
4 DREAM SLOT34 ADAM PARERA 230 JORDI PEREZ 230 460
5 EL SOT-M&M MANEL SORIANO 205 MANUEL MARQUEZ 205 410
6 EL SOT-5 ALBERTO LOSCERTALES 178 JOSEP LLUIS CORTIJOS 178 356
7 SUPERSLOT SLOTING PLUS 3DSRP OSCAR CAPEL 41 CARLES CARREÑO 273 314
8 EL SOT-4 GRANOLLERS ANGEL MORALES 115 PEDRO PEREZ 115 230
             
MANGA VIERNES 00:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOTMANIA-MOMO BESAY PORTA 420 JOSEP Mª MOLINS 420 840
2 HOT SLOT MARC LANSAC 316 XAVI CORTADA 339 655
3 GRANOLLERS RACING ENRIC ILLA 318 CARLOS MAÑANES 318 636
4 EL SOT-FU JORDI ROBLES 302 ALEX ROBLES 302 604
5 EL SOT-TEAM EDUARD CERDA 291 JOSEP Mª SEREROLS 291 582
6 STP-RACING RICHARD ARREDONDO 284 GABRIEL RODRIGUEZ 284 568
7 SLOT FOR YOU VICENS FEBRERO 279 JOEL MENDIZABAL 279 558
             
MANGA SÁBADO 10:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 GASCLAVAT ANGEL NAVARRO 197 JUAN RAMON MESAS 197 394
2 FF SLOT PABLO FREGOSI 181 GERARD FARRES 181 362
3 BSR-PISTA 9 DANIEL GARCIA 166 VICTOR GIL 166 332
4 ESCUDERIA CRONO-1 JAVIER MUÑOZ 153 MIGUEL A. GARCIA 126 279
5 PALAU-I3D IGNASI BALDOMINOS 59 SECUND RIO 59 118
6 STP-LOS FAMOSOS MANEL ANIENTO 78 ERIC RUIZ 24 102
             
resisbarna@gmail.com