dreamslot
RESISBARNA 2016 - 5A. CARRERA
DREAM SLOT  26-27-28 MAYO 2016
             
COMPOSICION MANGAS (Act. 28/05/2016)
Horario de Entrenos:
Los entrenos oficiales será los días de la carrera, desde la apertura del club hasta 
media hora antes de que se inicie la carrera.
Será responsabilidad de cada equipo, el tener el coche en parque cerrado con 15 minutos de antelación de 
de su respectiva carrera.
Los horarios son provisionales, se solicita que todos los equipos sean puntuales.
resisbarna@gmail.com
             
MANGA JUEVES 20:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 EL SOT-HORTA MIQUEL BONAVIDA 130 MIGUEL A. URBALLA 130 260
2 EL SOT-5 ALBERTO LOSCERTALES 119 JOSEP LLUIS CORTIJOS 119 238
3 SLOTMANIA-JUNIORS ALEIX TOMAS 83 ALBERTO TOMAS 79 162
4 BADCELONA ANDREU MARTIN 66 GORI FORTE 49 115
5 CHIKEN RUN ANGEL ROMANO 54 PEDRO MARTINEZ 54 108
             
MANGA JUEVES 22:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 EL SOT-MANNSCHAFT FRANCESC LIÑAN 165 ALBERT TRAFACH 165 330
2 EL SOT-RACE ANGEL BROCEÑO 148 ALBERTO BOLSA 148 296
3 HORTA-SCM LORENZO RODRIGUEZ 144 JORDI CANTOS 144 288
4 SLOTMANIA-2 EDUARD GIL 137 IVAN GIMENO 137 274
5 DREAM SLOT POL GARCIA 92 JORDI SIMO   92
6 BSR-ONE CESC NAVARRO 45 NORMAN TEROL 45 90
7 LOS FAMOSOS TRT ERIC RUIZ   ALEX FERRANDIZ   0
             
MANGA VIERNES 19:30 Horas 
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 GASCLAVAT-ROOKIE JORDI ISERN 72 DANY SERRET 52 124
2 ESCUDERIA CRONO-2 RAFA MUÑOZ 66 MANOLO LOSADA 45 111
3 EL SOT-TRS JOSEP SISA 84 CARLES MARTI   84
4 PALAU-I3D IGNASI BALDOMINOS   SECUND RIO   0
5 DREAM SLOT-ANANKE MANUEL ESCUREDO   CARLOS MESTRE   0
             
MANGA VIERNES 21:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 HOT SLOT-POWER JORDI CANYELLES 188 J. MANUEL CONDE 188 376
2 STP-RACING RICHARD ARREDONDO 181 GABRIEL RODRIGUEZ 181 362
3 PLAYTEAM JOSEP Mª PASCUAL 169 JOSEP MARIN 169 338
4 SLOT 4 YOU-CUIDADIN SERGI SALADRIGAS 168 MARC CASANOVAS 168 336
5 DREAM SLOT34 ADAM PARERA 137 JORDI PEREZ 137 274
6 EL SOT-M&M MANEL SORIANO 136 MANUEL MARQUEZ 136 272
7 EL SOT-4 GRANOLLERS ANGEL MORALES 59 PEDRO PEREZ 59 118
8 JALISCO TEAM VICTOR QUEROL 48 DAVIL CELAYA   48
             
MANGA VIERNES 00:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOTMANIA-MOMO BESAY PORTA 280 JOSEP Mª MOLINS 280 560
2 HOT SLOT MARC LANSAC 211 XAVI CORTADA 234 445
3 EL SOT-TEAM EDUARD CERDA 213 JOSEP Mª SEREROLS 213 426
4 EL SOT-FU JORDI ROBLES 206 ALEX ROBLES 206 412
5 SUPERSLOT SLOTING PLUS 3DSRP EDU URRUTIA 205 CARLES CARREÑO 205 410
6 GRANOLLERS RACING ENRIC ILLA 202 CARLOS MAÑANES 202 404
7 SLOT FOR YOU VICENS FEBRERO 202 JOEL MENDIZABAL 202 404
             
MANGA SÁBADO 10:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 GASCLAVAT ANGEL NAVARRO 136 JUAN RAMON MESAS 136 272
2 FF SLOT PABLO FREGOSI 110 GERARD FARRES 110 220
3 ESCUDERIA CRONO-1 JAVIER MUÑOZ 101 MIGUEL A. GARCIA 101 202
4 BSR-PISTA 9 DANIEL GARCIA 83 VICTOR GIL 83 166
5 BATUA L'OLLA GRANOLLERS OSCAR ALARCON 78 PAU GUTIERREZ 78 156
6 TEAM 2016 GRANOLLERS FRANCESC ANCA 73 GENARO GUTIERREZ 55 128
             
resisbarna@gmail.com