elsot
RESISBARNA 2016 - 9A. CARRERA
EL SOT  10-11-12 NOVIEMBRE 2016
             
COMPOSICION MANGAS (Act. 12/11/2016)
Horario de Entrenos:
Los entrenos oficiales será los días de la carrera, desde la apertura del club hasta 
media hora antes de que se inicie la carrera.
Será responsabilidad de cada equipo, el tener el coche en parque cerrado con 15 minutos de antelación de 
de su respectiva carrera.
Los horarios son provisionales, se solicita que todos los equipos sean puntuales.
resisbarna@gmail.com
             
MANGA JUEVES 20:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 EL SOT-RACE ANGEL BROCEÑO 288 ALBERTO BOLSA 288 576
2 HORTA-SCM LORENZO RODRIGUEZ 278 JORDI CANTOS 278 556
3 EL SOT-MANNSCHAFT FRANCESC LIÑAN 317 JOSEP LLUIS CORTIJOS 235 552
4 EL SOT-HORTA MIGUEL A. URBALLA 230 MIQUEL BONAVIDA 230 460
5 BADCELONA ANDREU MARTIN 159 GORI FORTE 142 301
6 SENNA SLOT ALFONS BARCELO 93 PAU PONTI 93 186
7 EL SOT OSCAR CAPEL 85 ALBERT RANERA 41 126
8 MOMO RALLY URI CAPDEVILA   GUILLEM ROMERO 92 92
             
MANGA VIERNES 21:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 DREAM SLOT34 ADAM PARERA 305 JORDI PEREZ 305 610
2 EL SOT-M&M MANEL SORIANO 276 MANUEL MARQUEZ 276 552
3 SLOTMANIA-2 EDUARD GIL 237 IVAN GIMENO 237 474
4 JALISCO TEAM VICTOR QUEROL 195 DAVID CELAYA 147 342
5 CHIKEN RUN PEDRO MARTINEZ 115 ANGEL ROMANO 115 230
6 ESCUDERIA CRONO-2 RAFA MUÑOZ 147 MARIUS MAGRO 65 212
7 ARROW SLOT-2 ALBERT LOMBARTE 78 GERARD MALIVERN 78 156
             
MANGA VIERNES 23:15 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOTMANIA-MOMO BESAY PORTA 560 JOSEP Mª MOLINS 560 1.120
2 GRANOLLERS RACING ENRIC ILLA 424 CARLOS MAÑANES 424 848
3 HOT SLOT MARC LANSAC 375 XAVI CORTADA 448 823
4 EL SOT-TEAM EDUARD CERDA 400 JOSEP Mª SEREROLS 400 800
5 EL SOT-FU JORDI ROBLES 391 ALEX ROBLES 391 782
6 SLOT FOR YOU VICENS FEBRERO 375 JOEL MENDIZABAL 375 750
7 SLOT 4 YOU-CUIDADIN SERGI SALADRIGAS 327 MARC CASANOVAS 327 654
             
MANGA SÁBADO 10:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 FF SLOT PABLO FREGOSI 234 GERARD FARRES 234 468
2 STP-RACING ERIC RUIZ 72 GABRIEL RODRIGUEZ 378 450
3 BSR-PISTA 9 DANIEL GARCIA 221 VICTOR GIL 221 442
4 BATUA L'OLLA GRANOLLERS OSCAR ALARCON 166 PAU GUTIERREZ 166 332
5 SLOTMANIA-4 ALBERTO TOMAS 148 ALEIX TOMAS 152 300
6 TEAM 2016 GRANOLLERS FRANCESC ANCA 152 GENARO GUTIERREZ 134 286
7 STP-LOS FAMOSOS MANEL ANIENTO 163 ALEX FERRANDIZ 24 187
             
resisbarna@gmail.com