RESISBARNA 2016 - 3A. CARRERA 
gasclavat2
GASCLAVAT  10-11-12 MARZO 2016
             
COMPOSICION MANGAS (Act. 12/03/2016)
Horario de Entrenos:
Los entrenos oficiales se denominan Warm Up y serán los días de la carrera, desde la apertura del club hasta
media hora antes de que se inicie la carrera.
Será responsabilidad de cada equipo, el tener el coche en parque cerrado con 15 minutos de antelación de 
de su respectiva carrera.
resisbarna@gmail.com
             
MANGA JUEVES 20:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOTMANIA-2 EDUARD GIL 74 IVAN GIMENO 74 148
2 HORTA-SCM LORENZO RODRIGUEZ 66 JORDI CANTOS 66 132
3 EL SOT-HORTA MIQUEL BONAVIDA 62 MIGUEL A. URBALLA 62 124
4 EL SOT-TRS JOSEP SISA 47 JOSE ANTONIO RGUEZ. 47 94
5 SLOTMANIA RUBEN SANCHEZ 28 IVAN SANCHEZ 28 56
6 BSR-ONE CESC NAVARRO 21 NORMAN TEROL 21 42
             
MANGA JUEVES 21:45 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 EL SOT-MANNSCHAFT FRANCESC LIÑAN 83 ALBERT TRAFACH 83 166
2 SLOT 4 YOU-CUIDADIN SERGI SALADRIGAS 81 MARC CASANOVAS 81 162
3 DREAM SLOT34 ADAM PARERA 63 JORDI PEREZ 63 126
4 SENNA SLOT PAU PONTI 38 ALFONS BARCELO 38 76
5 GASCLAVAT-3 JOSE CAJO   JORDI GRACIA   0
6            
             
MANGA VIERNES 19:30 Horas 
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 BATUA L'OLLA GRANOLLERS OSCAR ALARCON 42 PAU GUTIERREZ 42 84
2 CHIKEN RUN PEDRO MARTINEZ 39 ANGEL ROMANO 39 78
3 BADCELONA ANDREU MARTIN 36 GORI FORTE 36 72
4 ESCUDERIA CRONO-2 RAFA MUÑOZ 34 MANOLO LOSADA 34 68
5 TEAM 2016 GRANOLLERS FRANCESC ANCA 39 GENARO GUTIERREZ 21 60
6 GASCLAVAT-ROOKIE JORDI ISERN 33 DANY SERRET 13 46
             
MANGA VIERNES 21:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 HOT SLOT-POWER JORDI CANYELLES 103 J. MANUEL CONDE 103 206
2 PLAYTEAM JOSEP Mª PASCUAL 77 JOSEP MARIN 77 154
3 EL SOT-RACE ANGEL BROCEÑO 73 ALBERTO BOLSA 73 146
4 EL SOT-M&M MANEL SORIANO 72 MANUEL MARQUEZ 72 144
5 EL SOT-5 ALBERTO LOSCERTALES 62 JOSEP LLUIS CORTIJOS 62 124
6 GASCLAVAT-PIN Y PON AIMAR CANO 23 PAU CASTELLANO 23 46
7 EL SOT-4 ANGEL MORALES 19 PEDRO PEREZ 19 38
8 PALAU VA PARIR OSCAR BELTRAN   JOAN ORPI   0
             
MANGA VIERNES 00:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOTMANIA-MOMO BESAY PORTA 140 JOSEP Mª MOLINS 140 280
2 SUPERSLOT SLOTING PLUS 3DSRP EDU URRUTIA 123 CARLES CARREÑO 123 246
3 HOT SLOT MARC LANSAC 100 XAVI CORTADA 123 223
4 GRANOLLERS RACING ENRIC ILLA 102 CARLOS MAÑANES 102 204
5 EL SOT-TEAM EDUARD CERDA 101 JOSEP Mª SEREROLS 101 202
6 EL SOT-FU JORDI ROBLES 96 ALEX ROBLES 96 192
7 SLOT FOR YOU VICENS FEBRERO 94 JOEL MENDIZABAL 94 188
8 STP-RACING RICHARD ARREDONDO 89 GABRIEL RODRIGUEZ 89 178
             
MANGA SÁBADO 10:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 GASCLAVAT ANGEL NAVARRO 67 JUAN RAMON MESAS 67 134
2 FF SLOT PABLO FREGOSI 58 GERARD FARRES 58 116
3 BSR-PISTA 9 VICTOR GIL 56 DANIEL GARCIA 56 112
4 ESCUDERIA CRONO-1 JAVIER MUÑOZ 48 MIGUEL A. GARCIA 48 96
5 SLOTMANIA-ALBERTOS ALBERT PLA 50 ALBERTO TOMAS 26 76
6 SLOTMANIA-JUNIORS ALEIX TOMAS 25 MARC PLA 49 74
7 GASCLAVAT-2 ALBERT ATIENZA 24 XAVIER BELLOT 24 48
8 GASCLAVAT YAYO FLAUTAS FIDEL SOLER   JOSEPE   0
9 STP-LEXUS EDGARD MARIN   MANEL ANIENTO   0
             
resisbarna@gmail.com