slotmania
RESISBARNA 2016 - 8A. CARRERA
SLOTMANIA  06-07-08 OCTUBRE 2016
             
COMPOSICION MANGAS (Act. 08/10/2016)
Horario de Entrenos:
Los entrenos oficiales será los días de la carrera, desde la apertura del club hasta 
media hora antes de que se inicie la carrera.
Será responsabilidad de cada equipo, el tener el coche en parque cerrado con 15 minutos de antelación de 
de su respectiva carrera.
Los horarios son provisionales, se solicita que todos los equipos sean puntuales.
resisbarna@gmail.com
             
MANGA JUEVES 20:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOT 4 YOU-CUIDADIN SERGI SALADRIGAS 288 MARC CASANOVAS 288 576
2 EL SOT-MANNSCHAFT FRANCESC LIÑAN 285 ALBERT TRAFACH 285 570
3 DREAM SLOT34 ADAM PARERA 264 JORDI PEREZ 264 528
4 EL SOT-RACE ANGEL BROCEÑO 257 ALBERTO BOLSA 257 514
5 HORTA-SCM LORENZO RODRIGUEZ 245 JORDI CANTOS 245 490
6 EL SOT-5 ALBERTO LOSCERTALES 208 JOSEP LLUIS CORTIJOS 208 416
7 BADCELONA ANDREU MARTIN 134 GORI FORTE 117 251
8 SENNA SLOT ALFONS BARCELO 74 PAU PONTI 74 148
             
MANGA VIERNES 21:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 HOT SLOT-POWER JORDI CANYELLES 310 J. MANUEL CONDE 310 620
2 PLAYTEAM JOSEP Mª PASCUAL 296 JOSEP MARIN 250 546
3 EL SOT-M&M MANEL SORIANO 238 MANUEL MARQUEZ 238 476
4 SLOTMANIA-2 EDUARD GIL 195 IVAN GIMENO 195 390
5 EL SOT-4 GRANOLLERS ANGEL MORALES 140 PEDRO PEREZ 140 280
6 SLOTMANIA RUBEN SANCHEZ 109 IVAN SANCHEZ 109 218
7 CHIKEN RUN PEDRO MARTINEZ 94 ANGEL ROMANO 94 188
8 ESCUDERIA CRONO-2 RAFA MUÑOZ 125 MARIUS MAGRO 43 168
9 ARROW SLOT-2 ALBERT LOMBARTE 38 GERARD MALIVERN 38 76
             
MANGA VIERNES 00:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOTMANIA-MOMO BESAY PORTA 490 JOSEP Mª MOLINS 490 980
2 GRANOLLERS RACING ENRIC ILLA 360 CARLOS MAÑANES 360 720
3 EL SOT-FU JORDI ROBLES 357 ALEX ROBLES 357 714
4 EL SOT-TEAM EDUARD CERDA 341 JOSEP Mª SEREROLS 341 682
5 SLOT FOR YOU VICENS FEBRERO 331 JOEL MENDIZABAL 331 662
6 STP-RACING RICHARD ARREDONDO 330 GABRIEL RODRIGUEZ 330 660
7 SUPERSLOT SLOTING PLUS 3DSRP EDU URRUTIA 273 CARLES CARREÑO 317 590
8 JALISCO TEAM VICTOR QUEROL 149 DAVID CELAYA 101 250
             
MANGA SÁBADO 10:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 GASCLAVAT ANGEL NAVARRO 236 JUAN RAMON MESAS 236 472
2 HOT SLOT JOSEP CARDONA 64 XAVI CORTADA 398 462
3 FF SLOT PABLO FREGOSI 208 GERARD FARRES 208 416
4 BSR-PISTA 9 DANIEL GARCIA 192 VICTOR GIL 192 384
5 ESCUDERIA CRONO-1 JAVIER MUÑOZ 196 MIGUEL A. GARCIA 169 365
6 BATUA L'OLLA GRANOLLERS OSCAR ALARCON 143 PAU GUTIERREZ 143 286
7 TEAM 2016 GRANOLLERS FRANCESC ANCA 132 GENARO GUTIERREZ 114 246
8 SLOTMANIA-4 ALBERTO TOMAS 113 ALEIX TOMAS 117 230
9 STP-LEXUS MANEL ANIENTO 126 EDGARD MARIN 78 204
             
resisbarna@gmail.com