Haz clic para ver el perfil del usuario
RESISBARNA 2016 - 2A. CARRERA 
STP SLOT A PUNT  18-19-20 FEBRERO 2016
             
COMPOSICION MANGAS (Act. 20/02/2016)
Horario de Entrenos:
Los entrenos oficiales se denominan Warm Up y serán los días de la carrera, desde la apertura del club hasta
media hora antes de que se inicie la carrera.
Será responsabilidad de cada equipo, el tener el coche en parque cerrado con 15 minutos de antelación de 
de su respectiva carrera.
resisbarna@gmail.com
             
MANGA JUEVES 20:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 EL SOT-MANNSCHAFT FRANCESC LIÑAN 40 ALBERT TRAFACH 40 80
2 HORTA-SCM LORENZO RODRIGUEZ 33 JORDI CANTOS 33 66
3 EL SOT-TRS JOSEP SISA 27 JOSE ANTONIO RGUEZ. 27 54
4 SLOTMANIA-ALBERTOS ALBERT PLA 24 ALBERTO TOMAS   24
5 SLOTMANIA RUBEN SANCHEZ   IVAN SANCHEZ   0
6 BSR-ONE CESC NAVARRO   NORMAN TEROL   0
             
MANGA JUEVES 21:45 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 STP-RACING RICHARD ARREDONDO 43 GABRIEL RODRIGUEZ 43 86
2 SLOT 4 YOU-CUIDADIN SERGI SALADRIGAS 42 MARC CASANOVAS 42 84
3 DREAM SLOT34 ADAM PARERA 34 JORDI PEREZ 34 68
4 SENNA SLOT PAU PONTI   ALFONS BARCELO   0
5 DREAM POL GARCIA   GUILLEM ROMERO   0
6 EL SOT-SPORT OSCAR CAPEL   ALBERT RANERA   0
             
MANGA VIERNES 19:30 Horas 
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 BATUA L'OLLA GRANOLLERS OSCAR ALARCON 25 PAU GUTIERREZ 25 50
2 CHIKEN RUN PEDRO MARTINEZ 23 ANGEL ROMANO 23 46
3 BADCELONA ANDREU MARTIN 22 GORI FORTE 22 44
4 ESCUDERIA CRONO-2 RAFA MUÑOZ 19 MANOLO LOSADA 19 38
5 TEAM 2016 GRANOLLERS FRANCESC ANCA 21 ALEX PEDROSA   21
6 GASCLAVAT-ROOKIE JORDI ISERN 20 DANY SERRET   20
             
MANGA VIERNES 21:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 HOT SLOT-POWER JORDI CANYELLES 55 J. MANUEL CONDE 55 110
2 SLOTMANIA-2 EDUARD GIL 37 IVAN GIMENO 37 74
3 EL SOT-M&M MANEL SORIANO 36 MANUEL MARQUEZ 36 72
4 PLAYTEAM JOSEP Mª PASCUAL 35 JOSEP MARIN 35 70
5 EL SOT-5 ALBERTO LOSCERTALES 31 JOSEP LLUIS CORTIJOS 31 62
6 EL SOT-HORTA MIQUEL BONAVIDA 30 MIGUEL A. URBALLA 30 60
7 EL SOT-4 ANGEL MORALES   PEDRO PEREZ   0
8 GASCLAVAT-PIN Y PON AIMAR CANO   PAU CASTELLANO   0
             
MANGA VIERNES 00:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOTMANIA-MOMO BESAY PORTA 70 JOSEP Mª MOLINS 70 140
2 SSUPERSLOT SLOTING PLUS 3DSRP EDU URRUTIA 59 CARLES CARREÑO 59 118
3 HOT SLOT MARC LANSAC 41 XAVI CORTADA 64 105
4 EL SOT-FU JORDI ROBLES 52 ALEX ROBLES 52 104
5 GRANOLLERS RACING ENRIC ILLA 50 CARLOS MAÑANES 50 100
6 EL SOT-TEAM EDUARD CERDA 46 JOSEP Mª SEREROLS 46 92
7 SLOT FOR YOU VICENS FEBRERO 44 JOEL MENDIZABAL 44 88
8 EL SOT-RACE ANGEL BROCEÑO 39 ALBERTO BOLSA 39 78
             
MANGA SÁBADO 10:30 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 GASCLAVAT ANGEL NAVARRO 32 JUAN RAMON MESAS 32 64
2 BSR-PISTA 9 VICTOR GIL 29 DANIEL GARCIA 29 58
3 FF SLOT PABLO FREGOSI 28 GERARD FARRES 28 56
4 ESCUDERIA CRONO-1 JAVIER MUÑOZ 26 MIGUEL A. GARCIA 26 52
5 SLOTMANIA-JUNIORS ALEIX TOMAS   MARC PLA 24 24
6 GASCLAVAT-2 ALBERT ATIENZA   XAVIER BELLOT   0
             
resisbarna@gmail.com