slotmania
RESISBARNA 2018 - 6A. CARRERA
SLOTMANIA 28-29-30 JUNIO 2018
             
COMPOSICION MANGAS (Act. 30/06/2018)
Horario de Entrenos:
Los entrenos oficiales será los días de la carrera, desde la apertura del club hasta 
media hora antes de que se inicie la carrera.
Será responsabilidad de cada equipo, el tener el coche en parque cerrado con 15 minutos de antelación de 
de su respectiva carrera.
Los horarios son provisionales, se solicita que todos los equipos sean puntuales.
resisbarna@gmail.com
             
MANGA JUEVES 21:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 MOMO RALLY GUILLEM ROMERO 205 URI CAPDEVILA 193 398
2 MOTORINI TEAM DARIO BIONDI 188 SERGIO SOLA 188 376
3 BSR-PADDOCK ISRAEL NEVADO 130 ESTEVE GARCIA 127 257
4 BSR-ONE NORMAN TEROL 158 CESC NAVARRO 35 193
5 SLOTMANIA-3 JAUME LLOBET 59 JOSE LUIS CORTIJOS 81 140
6 SLOTMANIA RUBEN SANCHEZ 41 IVAN SANCHEZ   41
 
MANGA JUEVES 23:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 STP-RACING RICHARD ARREDONDO 265 GABRIEL RODRIGUEZ 265 530
2 DREAM SLOT-ESTEL·LATS JORDI SIMO 214 CARLES CARREÑO 214 428
3 SENNA SLOT PAU PONTI 186 ALFONS BARCELO 186 372
4 DIT-SLOTFORYOU JOEL MENDIZABAL 255 POL GARCIA 50 305
5 CRIC-CRAC HEROCK ISRAEL GOMEZ 122 VALERI JONAMA 122 244
6            
 
             
MANGA VIERNES 21:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 EL SOT-SCM LORENZO RODRIGUEZ 191 JORDI CANTOS 191 382
2 EL SOT-SPORT ALBERT TRAFACH 238 MIQUEL BONAVIDA 135 373
3 EL SOT-M&M MANUEL MARQUEZ 167 MANEL SORIANO 167 334
4 ARROS SLOT ALBERT LOMBARTE 146 GERARD MALIVERN 84 230
5 GRANOLLERS-RACING ENRIC ILLA 115 CARLOS MAÑANES 115 230
6 SLOTMANIA-2 ALBERT TOMAS 139 DAVID IZQUIERDO 74 213
7 ESCUDERIA CRONO-1 JAVIER MUÑOZ 74 XAVI PAGES 0 74
8 SLOTMANIA-POWER JORDI CANYELLES   JOSE MARIA CONDE   0
MANGA VIERNES 23:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOTMANIA-MOMO BESAY PORTA 299 JOSEP Mª MOLINS 299 598
2 HOT SLOT FOR YOU MARC LANSAC 273 XAVI CORTADA 273 546
3 SLOTFORYOURING JULEN VALBUENA 269 GERMA PORTET 269 538
4 EL SOT-FU JORDI ROBLES 237 ALEX ROBLES 237 474
5 EL SOT-TEAM EDUARD CERDA 260 JOSEP Mª SEREROLS 202 462
6 SLOT 4 YOU-CUIDADIN SERGI SALADRIGAS 215 MARC CASANOVAS 215 430
7 EL SOT-ABARTH VICTOR QUEROL 212 CARLOS REPISO 212 424
8 SLOT34YOU ADAM PARERA 196 JORDI PEREZ 196 392
 
             
MANGA SÁBADO 10:00 Horas
# EQUIPO PILOTO PTOS. PILOTO PTOS. TOTAL
1 SLOTMANIA-STP EDUARD GIL 142 MANEL ANIENTO 142 284
2 GRANOLLERS-BATUA L'OLLA OSCAR ALARCON 131 ORIOL PAGES 131 262
3 TIC TOC-SPA EDGAR CARMONA 97 DANI VIEIRA 69 166
4 ESCUDERIA CRONO-2 RAFA MUÑOZ 66 MARIUS MAGRO 66 132
5            
6