Resisbarna
RESISBARNA 2019 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO DREAM SLOT SLOT 4 YOU CLUB    EL SOT SLOT MANIA SLOT-        CAR ESCUD. CRONO GRANO LLERS SUPER DOME GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 JOSEP Mª MOLINS SLOTMANIA-MOMO 70 70 70 64 70 73 55 105,0   577,0 0,0 577,0
1 BESAY PORTA SLOTMANIA-MOMO 70 70 70 64 70 73 55 105,0   577,0 0,0 577,0
2 VICENS FEBRERO SLOT FOR YOU 64 59 52 36 44 48 39 82,5 73 497,5 -36,0 461,5
2 JOEL MENDIZABAL SLOT FOR YOU 64 59 52 36 44 48 39 82,5 73 497,5 -36,0 461,5
3 VALERI JONAMA CRIC-CRAC 55 53 53 50 48 59 64 75,0 41 498,0 -41,0 457,0
3 ISRAEL GOMEZ CRIC-CRAC 55 53 53 50 48 59 64 75,0 41 498,0 -41,0 457,0
4 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 40 42 55 58 52 39 70 72,0 46 474,0 -39,0 435,0
4 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 40 42 55 58 52 39 70 72,0 46 474,0 -39,0 435,0
5 JORDI ROBLES EL SOT-FU 44 44 46 70 59 46 53 55,5 50 467,5 -44,0 423,5
5 ALEX ROBLES EL SOT-FU 44 44 46 70 59 46 53 55,5 50 467,5 -44,0 423,5
6 CARLES CARREÑO DREAM SLOT-ESTEL·LATS 16 52 46 48 58 36 62 78,0 30 426,0 -16,0 410,0
7 ALBERT TRAFACH EL SOT-SPORT 48 32 67 40   55   96,0 64 402,0 0,0 402,0
8 URI CAPDEVILA MOMO RALLY 52 55 59 42 44 47   63,0 38 400,0 0,0 400,0
8 GUILLEM ROMERO MOMO RALLY 52 55 59 42 44 47   63,0 38 400,0 0,0 400,0
9 RICHARD ARREDONDO STP-RACING 43 64 44 41   45 46 42,0 55 380,0 0,0 380,0
10 JORDI CANYELLES HOT SLOT FOR YOU 41 43 39 62 38 37 44 58,5 42 404,5 -37,0 367,5
10 XAVI CORTADA HOT SLOT FOR YOU 41 43 39 62 38 37 44 58,5 42 404,5 -37,0 367,5
11 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT 48 32 67     55   96,0 64 362,0 0,0 362,0
12 ADAM PARERA SLOT34YOU 50 40 38 35 39 38 45 61,5 49 395,5 -35,0 360,5
12 JORDI PEREZ SLOT34YOU 50 40 38 35 39 38 45 61,5 49 395,5 -35,0 360,5
13 EDUARD GIL SLOTMANIA-BIKE 38 37 45 49 64 42 41 28,5 39 383,5 -28,5 355,0
14 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-RIDERS 36 39 40 40 45 41 43 54,0 47 385,0 -36,0 349,0
14 SERGI SOLA SLOTMANIA-RIDERS 36 39 40 40 45 41 43 54,0 47 385,0 -36,0 349,0
15 JORDI SIMO DREAM SLOT-ESTEL·LATS 16 52 46 48   36 62 57,0 30 347,0 0,0 347,0
16 MARC LANSAC DIT SLOT 46 41 16 52 55 43   88,5 0 341,5 0,0 341,5
16 ALBERT TOMAS SLOTMANIA-BIKE 38 37 45 49 64   41 28,5 39 341,5 0,0 341,5
18 SERGI SALADRIGAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 42 35 41 41 40 36 38 57,0 37 367,0 -35,0 332,0
18 MARC CASANOVAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 42 35 41 41 40 36 38 57,0 37 367,0 -35,0 332,0
19 GABRIEL RODRIGUEZ STP-RACING 37 31 34 39 46 41 46   55 329,0 0,0 329,0
20 JORDI RIEROLA DREAM SLOT-2   40 31   53 52   88,5 62 326,5 0,0 326,5
21 JULEN VALBUENA ARREPLEGATS 39 44 51 41   50   78,0   303,0 0,0 303,0
22 ISRAEL NEVADO DZERO TEAM-PADDOCK 30 27 33 36 37 31 38 42,0 36 310,0 -27,0 283,0
22 VICTOR GONZALEZ DZERO TEAM-PADDOCK 30 27 33 36 37 31 38 42,0 36 310,0 -27,0 283,0
23 SERGI MARTINEZ SLOTSAB-JUNIOR 32 24 25 30 49 34 36 40,5 32 302,5 -24,0 278,5
23 VICTOR LEON SLOTSAB-JUNIOR 32 24 25 30 49 34 36 40,5 32 302,5 -24,0 278,5
24 GERMA PORTET ARREPLEGATS 39 44 51     50   78,0 0 262,0 0,0 262,0
25 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 21 33 29 32   30 37 21,0 55 258,0 0,0 258,0
25 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 21 33 29 32   30 37 21,0 55 258,0 0,0 258,0
26 DAVID CELAYA EL SOT-WARRIORS 31 32 41 44 36   40 22,5   246,5 0,0 246,5
27 ADOLFO CHICO SLOT-CAR SRT 25 42 29 34 43 40   28,5   241,5 0,0 241,5
28 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 33 29 32 23   30 34 22,5 35 238,5 0,0 238,5
29 IVAN GIMENO AMOTOR RACING 37 31 34 39 46 41       228,0 0,0 228,0
30 PABLO FREGOSI EL SOT-WARRIORS 31 32 41 44 36   40     224,0 0,0 224,0
31 MARC GARCIA DREAM SLOT-2   40 31 46 53 52       222,0 0,0 222,0
32 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA 27 23 18 30 28 27 33   31 217,0 0,0 217,0
33 MARC NOMEN SLOT-CAR SRT 25 42 29 34 43 40       213,0 0,0 213,0
34 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 23 28 24 29 26   48   32 210,0 0,0 210,0
34 XAVI ARANDA GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 23 28 24 29 26   48   32 210,0 0,0 210,0
35 MANUEL MARQUEZ EL SOT-M&M 33 29 32 23   30   22,5 35 204,5 0,0 204,5
36 POL GARCIA DIT SLOT 46 41 16 52   43       198,0 0,0 198,0
37 ERIC RUIZ EL SOT-SPORT 43 64 44 40           191,0 0,0 191,0
38 OSCAR VILA SLOTFOURMANIA   20 18 30 28 27 33   31 187,0 0,0 187,0
39 ENRIC ILLA GRANOLLERS-SPORT 35 46 39       52     172,0 0,0 172,0
40 CRISTIAN DIAZ MORPHEUS GASCLAVAT 15 27 19 31       21,0 48 161,0 0,0 161,0
41 RAUL EGEA SLOTSAB-CAR 24 19 21 28 33 28       153,0 0,0 153,0
42 ALBERTO BOLSA SENNA SLOT 26 28 27         31,5 37 149,5 0,0 149,5
43 JOSE MARIA MARTINEZ SLOTSAB-JOOS 28 26     34 29   16,5   133,5 0,0 133,5
43 OSCAR SANCHEZ SLOTSAB-JOOS 28 26     34 29   16,5   133,5 0,0 133,5
44 FRANCISCO AGUILERA RADAR   22 23 25 29 29       128,0 0,0 128,0
44 MIGUEL ANGEL AGUILERA RADAR   22 23 25 29 29       128,0 0,0 128,0
45 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 20 21 20   33 32       126,0 0,0 126,0
45 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 20 21 20   33 32       126,0 0,0 126,0
46 TONI CASTANYER SLOTSAB-CAR 24 19 21 28 33         125,0 0,0 125,0
47 RAFAEL MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2 17 15   22 24 25       103,0 0,0 103,0
48 CARLOS MESTRE DREAM SLOT-ANANKE 22 20 20   25     10,5   97,5 0,0 97,5
49 JORDI PALMADA DOSLOT GRANOLLERS 19 19 25 29           92,0 0,0 92,0
49 JORDI MUÑOZ DOSLOT GRANOLLERS 19 19 25 29           92,0 0,0 92,0
50 RAIMON ROVELLAT DREAM SLOT-ANANKE 22 20 20   25         87,0 0,0 87,0
51 VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-3 17 15   22 24         78,0 0,0 78,0
N/P IGNASI BALDOMINOS I3D PALAU 59         67   105,0   231,0 -231,0 0,0
N/P SECUN RIO I3D PALAU 59         67   64,5   190,5 -190,5 0,0
N/P CARLOS MAÑANES GRANOLLERS-RACING 35 46 39             120,0 -120,0 0,0
N/P CARLOS REPISO EL SOT-ABARTH 29 36 33             98,0 -98,0 0,0
N/P VICTOR QUEROL EL SOT-ABARTH 29 36 33             98,0 -98,0 0,0
N/P ALBERT LOMBARTE MORPHEUS PALMARES 34 51               85,0 -85,0 0,0
N/P GERARD MALIVERN MORPHEUS PALMARES 34 51               85,0 -85,0 0,0
N/P ALFONS BARCELO SENNA SLOT 26 28 27             81,0 -81,0 0,0
N/P XAVI BELLOT MORPHEUS GASCLAVAT   24             48 72,0 -72,0 0,0
N/P JORGE VALDIVIESO EL SOT-M&M             34   37 71,0 -71,0 0,0
N/P FRANCESC LIÑAN EL SOT-HORTA 27   43             70,0 -70,0 0,0
N/P LORENZO RODRIGUEZ EL SOT-RACE     34         31,5   65,5 -65,5 0,0
N/P ALBERT ATIENZA MORPHEUS GASCLAVAT 15   19 31           65,0 -65,0 0,0
N/P DAVID MERCADER ACTUAL SLOT                 59 59,0 -59,0 0,0
N/P MIKEL LOVE GRANOLLERS-SPORT             52     52,0 -52,0 0,0
N/P RUBEN SANCHEZ SLOTMANIA       43           43,0 -43,0 0,0
N/P MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   14       28       42,0 -42,0 0,0
N/P MIQUEL BONAVIDA EL SOT-HORTA     40             40,0 -40,0 0,0
N/P MARC CLIMENT GASCLAVAT-JUNIORS                 40 40,0 -40,0 0,0
N/P ARNAU NAVARRO GASCLAVAT-JUNIORS                 40 40,0 -40,0 0,0
N/P FIDEL SOLER GASCLAVAT-3                 36 36,0 -36,0 0,0
N/P JESUS JODAR GASCLAVAT-3                 36 36,0 -36,0 0,0
N/P FRANCESC VIVAS SLOT-CAR BF         35         35,0 -35,0 0,0
N/P BERNAT VIVAS SLOT-CAR BF         35         35,0 -35,0 0,0
N/P ANGEL BROCEÑO EL SOT-RACE     34             34,0 -34,0 0,0
N/P VICTOR VELASCO V-TEAM         32         32,0 -32,0 0,0
N/P ABEL VIZU V-TEAM         32         32,0 -32,0 0,0
N/P EDGAR MESTRES ACME GRANOLLERS 18 13               31,0 -31,0 0,0
N/P DAVID MESTRES ACME GRANOLLERS 18 13               31,0 -31,0 0,0
N/P ANDREU MARTIN GASCLAVAT-4                 31 31,0 -31,0 0,0
N/P ALBERT CASTELLAR GASCLAVAT-4                 31 31,0 -31,0 0,0
N/P ISMAEL PIQUERAS SLOTSAB-CAR           28       28,0 -28,0 0,0
N/P LORENZO VERA SLOT LEGO         27         27,0 -27,0 0,0
N/P GERARD FERRER SLOT LEGO         27         27,0 -27,0 0,0
N/P LORENZO LERA SLOT LEGO       24           24,0 -24,0 0,0
N/P GERARD FARRES SLOT LEGO       24           24,0 -24,0 0,0
N/P RAUL CABELLO ESCUDERIA CRONO-2   14               14,0 -14,0 0,0
                             
* Pilotos con puntuación azul: bonus adicional de 3 puntos por variar de modelo de coche.
RESISBARNA 2019 - CLASIFICACION COPA SCALEAUTO
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO DREAM SLOT SLOT 4 YOU CLUB    EL SOT SLOT MANIA SLOT-        CAR ESCUD. CRONO GRANO LLERS SUPER DOME GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 ADAM PARERA SLOT34YOU 25 18 18 12 15 18 21 27,0 21 175,0 -12,0 163,0
1 JORDI PEREZ SLOT34YOU 25 18 18 12 15 18 21 27,0 21 175,0 -12,0 163,0
2 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-RIDERS 12 15 21 18 21 21 25 18,0 18 169,0 -12,0 157,0
2 SERGI SOLA SLOTMANIA-RIDERS 12 15 21 18 21 21 25 18,0 18 169,0 -12,0 157,0
3 SERGI SALADRIGAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 15 10 28 21 15 13 15 22,5 12 151,5 -10,0 141,5
3 MARC CASANOVAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 15 10 28 21 15 13 15 22,5 12 151,5 -10,0 141,5
4 MARC LANSAC DIT SLOT 18 21 1 25   25   37,5   127,5 0,0 127,5
5 SERGI MARTINEZ SLOTSAB-JUNIOR 10 4 4 8 28 12 10 15,0 13 104,0 -4,0 100,0
5 VICTOR LEON SLOTSAB-JUNIOR 10 4 4 8 28 12 10 15,0 13 104,0 -4,0 100,0
6 POL GARCIA DIT SLOT 18 21 1 25   25       90,0 0,0 90,0
7 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 1 9 9 10   6 12 12,0 25 84,0 0,0 84,0
7 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 1 9 9 10   6 12 12,0 25 84,0 0,0 84,0
8 JOSE MARIA MARTINEZ SLOTSAB-JOOS 6 5     11 4   9,0   35,0 0,0 35,0
8 OSCAR SANCHEZ SLOTSAB-JOOS 6 5     11 4   9,0   35,0 0,0 35,0
9 RAUL EGEA SLOTSAB-CAR 1 4 2 6 10 2       25,0 0,0 25,0
10 TONI CASTANYER SLOTSAB-CAR 1 4 2 6 10         23,0 0,0 23,0
10 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 1 4 1   9 8       23,0 0,0 23,0
10 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 1 4 1   9 8       23,0 0,0 23,0
N/P MARC GARCIA DREAM SLOT-2   25 13             38,0 -38,0 0,0
N/P JORDI RIEROLA DREAM SLOT-2   25 13             38,0 -38,0 0,0
N/P CARLOS REPISO EL SOT-ABARTH 8 11 12             31,0 -31,0 0,0
N/P VICTOR QUEROL EL SOT-ABARTH 8 11 12             31,0 -31,0 0,0
N/P ALBERTO BOLSA SENNA SLOT 2 4 8             14,0 -14,0 0,0
N/P ALFONS BARCELO SENNA SLOT 2 4 8             14,0 -14,0 0,0
N/P CRISTIAN DIAZ MORPHEUS GASCLAVAT               12,0   12,0 -12,0 0,0
N/P FRANCESC LIÑAN EL SOT-HORTA 4                 4,0 -4,0 0,0
N/P JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA 4                 4,0 -4,0 0,0
N/P ISMAEL PIQUERAS SLOTSAB-CAR           2       2,0 -2,0 0,0
                             
RESISBARNA 2019 - CLASIFICACION COPA GT2
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO DREAM SLOT SLOT 4 YOU CLUB    EL SOT SLOT MANIA SLOT-        CAR ESCUD. CRONO GRANO LLERS SUPER DOME GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 ISRAEL NEVADO DZERO TEAM-PADDOCK 18 25 21 28 21 25 21   11 170,0 0,0 170,0
1 VICTOR GONZALEZ DZERO TEAM-PADDOCK 18 25 21 28 21 25 21   11 170,0 0,0 170,0
2 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 25 21 25 4   21 15   12 123,0 0,0 123,0
3 MANUEL MARQUEZ EL SOT-M&M 25 21 25 4   21     12 108,0 0,0 108,0
4 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 15 18 15 13 6   25   6 98,0 0,0 98,0
4 XAVI ARANDA GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 15 18 15 13 6   25   6 98,0 0,0 98,0
5 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA   11 6 15 10 13 12   5 72,0 0,0 72,0
6 CRISTIAN DIAZ MORPHEUS GASCLAVAT 4 15 8 18         25 70,0 0,0 70,0
7 OSCAR VILA SLOTFOURMANIA   8 6 15 10 13 12   5 69,0 0,0 69,0
8 CARLOS MESTRE DREAM SLOT-ANANKE 12 7 7   4     37,5   67,5 0,0 67,5
9 FRANCISCO AGUILERA RADAR   10 12 8 12 18       60,0 0,0 60,0
9 MIGUEL ANGEL AGUILERA RADAR   10 12 8 12 18       60,0 0,0 60,0
10 JORDI PALMADA DOSLOT GRANOLLERS 10 6 13 15           44,0 0,0 44,0
10 JORDI MUÑOZ DOSLOT GRANOLLERS 10 6 13 15           44,0 0,0 44,0
11 RAIMON ROVELLAT DREAM SLOT-ANANKE 12 7 7   4         30,0 0,0 30,0
12 RAFAEL MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2 6 2   2 2 12       24,0 0,0 24,0
13 VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-3 6 2   2 2         12,0 0,0 12,0
N/P XAVI BELLOT MORPHEUS GASCLAVAT   15             25 40,0 -40,0 0,0
N/P ALBERT ATIENZA MORPHEUS GASCLAVAT 4   8 18           30,0 -30,0 0,0
N/P JORGE VALDIVIESO EL SOT-M&M             15   13 28,0 -28,0 0,0
N/P BERNAT VIVAS SLOT-CAR BF         25         25,0 -25,0 0,0
N/P FRANCESC VIVAS SLOT-CAR BF         25         25,0 -25,0 0,0
N/P ARNAU NAVARRO GASCLAVAT-JUNIORS                 18 18,0 -18,0 0,0
N/P MARC CLIMENT GASCLAVAT-JUNIORS                 18 18,0 -18,0 0,0
N/P MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   1       15       16,0 -16,0 0,0
N/P ABEL VIZU V-TEAM         15         15,0 -15,0 0,0
N/P VICTOR VELASCO V-TEAM         15         15,0 -15,0 0,0
N/P JESUS JODAR GASCLAVAT-3                 15 15,0 -15,0 0,0
N/P FIDEL SOLER GASCLAVAT-3                 15 15,0 -15,0 0,0
N/P ALBERTO BOLSA SENNA SLOT                 13 13,0 -13,0 0,0
N/P EDGAR MESTRES ACME GRANOLLERS 8 1               9,0 -9,0 0,0
N/P DAVID MESTRES ACME GRANOLLERS 8 1               9,0 -9,0 0,0
N/P GERARD FERRER SLOT LEGO         8         8,0 -8,0 0,0
N/P LORENZO VERA SLOT LEGO         8         8,0 -8,0 0,0
N/P ALBERT CASTELLAR GASCLAVAT-4                 4 4,0 -4,0 0,0
N/P ANDREU MARTIN GASCLAVAT-4                 4 4,0 -4,0 0,0
N/P RAUL CABELLO ESCUDERIA CRONO-2   1               1,0 -1,0 0,0