RESISLEMANS 2016 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                   
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO STP SLOT
 A PUNT
SLOT CLUB
GRANOLLERS
CLUB
 EL SOT
SUPERDOME IGUALADA TOTAL DES- CARTE TOTAL NETO
1 JOSEP Mª MOLINS SLOTMANIA-MOMO 64 70 70   204 -64 140
2 BESAY PORTA SLOTMANIA-MOMO 70 38 70   178 -38 140
3 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 55 59 59   173 -55 118
3 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 55 59 59   173 -55 118
4 JORDI ROBLES EL SOT-SPORT FU 59 46 64   169 -46 123
5 ENRIC ILLA GRANOLLERS-RACING 50 55 52   157 -50 107
5 CARLOS MAÑANES GRANOLLERS-RACING 50 55 52   157 -50 107
6 TONI CARBAJO TERRAGASS 46 52 55   153 -46 107
6 VALERY JONAMA TERRAGASS 46 52 55   153 -46 107
7 GABRIEL RODRIGUEZ STP-RACING 52 44 50   146 -44 102
8 SANTI MATA VF RACING 46 52 40   138 -40 98
9 XAVI CORTADA HOTSLOTMANIA-MOMO 64 70     134 0 134
9 MANUEL MARQUEZ EL SOT-BPS 43 48 43   134 -43 91
11 PABLO FREGOSI FFG SLOT 41 42 44   127 -41 86
11 DANI GARCIA FFG SLOT 41 42 44   127 -41 86
11 GERARD FARRES FFG SLOT 41 42 44   127 -41 86
12 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT FU 59   64   123 0 123
13 ALBERTO BOLSA EL SOT 38 40 42   120 -38 82
14 PEDRO PEREZ EL SOT-4 GRANOLLERS 39 41 39   119 -39 80
14 ANGEL MORALES EL SOT-4 GRANOLLERS 39 41 39   119 -39 80
14 OSCAR ALARCON EL SOT-4 GRANOLLERS 39 41 39   119 -39 80
15 ALBERT TRAFACH EL SOT-TEAM 55 59     114 0 114
16 JORDI SIMO DREAM SLOT-ESTEL·LATS   64 46   110 0 110
16 JOEL MENDIZABAL DREAM SLOT-ESTEL·LATS   64 46   110 0 110
17 POL GARCIA DREAM SLOT 70 38     108 0 108
18 RICHARD ARREDONDO STP-RACING 52   50   102 0 102
19 MIQUEL BONAVIDA EL SOT-HORTA 44   48   92 0 92
19 LORENZO RODRIGUEZ EL SOT-HORTA 44   48   92 0 92
20 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 43 48     91 0 91
21 DAVID CELAYA EL SOT-BPS   46 43   89 0 89
22 ALEX FERRANDIZ STP-LOS FAMOSOS   39 41   80 0 80
22 MANEL ANIENTO STP-LOS FAMOSOS   39 41   80 0 80
22 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 37 43     80 0 80
22 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 37 43     80 0 80
24 CARLES MARTI EL SOT-RACE 38 40     78 0 78
25 MARC LANSAC DREAM SLOT-ESTEL·LATS   64     64 0 64
26 ALBERT RANERA EL SOT-SPORT 59       59 0 59
27 EDUARDO HERMOSO POLONIA RACING   50     50 0 50
27 JOSEP GARRIGO POLONIA RACING   50     50 0 50
28 JORDI CANYELLES HOT SLOT-POWER 48       48 0 48
28 J. MANUEL CONDE HOT SLOT-POWER 48       48 0 48
28 JORDI CANTOS EL SOT-HORTA     48   48 0 48
30 EDGARD MARIN STP-RACING   44     44 0 44
30 MIGUEL A. URBALLA EL SOT-HORTA 44       44 0 44
32 EDUARD GIL SLOTMANIA-2 42       42 0 42
32 IVAN GIMENO SLOTMANIA-2 42       42 0 42
32 ALFONS BARCELO EL SOT     42   42 0 42
32 SERGI MIQUEL EL SOT     42   42 0 42
34 CARLES CARREÑO CARDELONI 40       40 0 40
34 EDU URRUTIA CARDELONI 40       40 0 40
34 ALEX MARIN CARDELONI 40       40 0 40
34 SEBAS GALERA VF RACING     40   40 0 40
36 GERARD MALIVERN ARROW SLOT-2     38   38 0 38
36 ALBERT LOMBARTE ARROW SLOT-2     38   38 0 38
37 JORDI ISERN GASCLAVAT 37       37 0 37